Главная Новости
Новости
PDF Печать E-mail

Подробнее...
 
PDF Печать E-mail

Подробнее...
 
PDF Печать E-mail

Подробнее...
 
PDF Печать E-mail

Студенты 1 курса на производственной практике в рамках договора о сетевой форме реализации образовательной программы

 

Студенты 1 курса группы ЛД-11 ОГАПОУ «Валуйский колледж» (медицинское отделение) прошли производственную практику по МДК 07.01 Теория и практика сестринского дела, МДК 07.02 Безопасная среда для пациента и персонала.

Занятие по теме «Биомеханика» проведено в рамках договора о сетевой форме реализации образовательной программы, где ОГАПОУ «Валуйский колледж» - базовая организация, ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж» - организация-участник.

Студенты научились использовать правила эргономики в процессе сестринского ухода, и обеспечивать безопасное перемещение больных. Освоили рациональное использование специальных транспортных средств перемещения согласно стандартовWorldSkills,  перемещать пациентов с использованием скользящих простыней, поворотных дисков, подъемника, доски для перемещения, пояса для перемещения. Освоили навыки перемещения с помощью костылей, опорной трости и ходунков. Научились перемещать и размещать тяжелобольного в постели.

Перемещение Перемещение Перемещение в кресло-каталку
 
PDF Печать E-mail

30.11.20г.  в 25 группе, обучающейся по специальности: 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования  в области социально – педагогической деятельности»,  закончилась учебная практика УП.01, по модулю  ПМ.01 Преподавание в области социально-педагогической деятельности дополнительного образования детей.

В ходе практики студенты побывали на базе Детского эколого – биологического центра г. Валуйки, где опытные педагоги Стасенко Ирина Владимировна и Безгодкова Елена Сергеевна провели увлекательные занятия о природных богатствах нашего края. Рассказали о специфике работы с детьми в эколого – биологическом  центре.

В рамках практики посетили  МОУ СОШ №2 с УИОП.  Завуч школы, Ольга Владимировна Нихаева, рассказала о работе в области дополнительного образования в школе. Была проведена экскурсия, в ходе которой студенты познакомились с базой различных направлений в работе педагогов дополнительного образования.

Учащиеся посетили учебную лабораторию дошкольного воспитания на базе ОГАПОУ «Валуйский колледж». Во время практики освоили новые технологии, используемые в дошкольном и начальном школьном образовании, такие как: интерактивная песочница, интерактивный стол, электронные правила дорожного движения.

Была проведена  встреча с  педагогом дополнительного образования, работающим на базе Дома детского творчества,  Захарченко Татьяной Вячеславовной, которая поделилась опытом работы в учреждениях дополнительного образования.

Студенты 25 группы правильно и вовремя оформили всю документацию по практике.  Качество знаний по учебной практике УП 01. – 100%. Пожелаем им дальнейших успехов в овладении профессией.

Детский эколого - биологический центр - копия Живой уголок Эколого - биологического центра Поделки
Эколого - биологический центр - копия Практика на базе МОУ СОШ №2 с УИОП - копия Экскурсия по аллее Славы

Руководитель практики от ОГАПОУ «Валуйский колледж» Копылова Е.Н.

Подробнее...
 
PDF Печать E-mail

Объявление!

ОГАПОУ «Валуйский колледж сообщает, что с 15 октября 2020 года ОГКУ «Отраслевой центр бухгалтерского (бюджетного) учета» оказывает услуги по ведению бухгалтерского учета.

По вопросам начисления и выплаты заработной платы и стипендии обращаться по телефонам: 8(4722) 73-27-19, 8(4722) 3-04-87

Подробнее...
 
PDF Печать E-mail

В 25 группе, обучающейся по специальности  44.02.03 «Педагогика дополнительного образования  в области социально – педагогической деятельности», продолжается учебная практика УП.01, по модулю  ПМ.01 Преподавание в области социально-педагогической деятельности дополнительного образования детей.

На этот раз в гости к студентам пришла педагог дополнительного образования, работающая на базе Дома детского творчества,  Захарченко Татьяна Вячеславовна.

Татьяна Вячеславовна, педагог с 30 летним стажем, рассказала ребятам о сложностях профессии, о преимуществах и недостатках, о тех трудностях, с которыми им придется столкнуться, начав свою педагогическую деятельность. В ходе беседы, Захарченко Т.В., коснулась и индивидуальной работы с детьми, работе с родителями, а так же подробно остановилась на специфическом  подготовительном этапе – наборе детей в тот или иной кружок.  Кроме этого студентам был представлен видео – урок, записанный преподавателем для дистанционного обучения, презентация и поделки, сделанные руками детей на занятиях кружка.

Учащиеся 25 группы благодарят Татьяну Вячеславовну за познавательную и интересную беседу. Благодаря опытному педагогу, всю жизнь проработавшему в дополнительном образовании, студенты узнали много нового. В неформальной беседе поделились своими опасениями и надеждами. А в ответ получили совет знающего и неравнодушного наставника.

Демонстрация фильма Просмотр презентации Рассказ о работе педагога дополнительного образования
Поделки детей из бросового материала Встреча с педагогом дополнительного образования Захарченко Т.В.

Руководитель практики от ОГАПОУ «Валуйский колледж»: Копылова Е.Н.

Подробнее...
 
PDF Печать E-mail
Отборочный этап предметной олимпиады  по укрупненной группе  09.00.00 «Информатика и вычислительная техника».

Олимпиада - состязание обучающихся, требующее от участников демонстрации знаний и навыков в области одной или нескольких изучаемых дисциплин. Участие в олимпиаде - это возможность: получить новые знания, подготовиться к сдаче экзаменов, проверить и критически оценить свои возможности, определить и развить свои способности и интересы, формировать у себя критическое мышление, самореализоваться, повысить свою самооценку, поскольку предметные олимпиады носят соревновательный характер среди участников.

В ОГАПОУ «Валуйский колледж»  4 декабря  преподавателями Клемешовым В.П., Беспалько В.А., Шаминой З.П.., Страховой О. В. был проведен отборочный этап предметной олимпиады  по укрупненной группе  09.00.00 «Информатика и вычислительная техника». Цель проведения олимпиады: выявление наиболее  талантливых  и умеющих нестандартно мыслить студентов, повышение качества их профессиональной подготовки, совершенствование знаний по предмету, реализация творческого потенциала обучающих.

Подготовительный этап к проведению олимпиады осуществлен преподавателями: Крапивиной И.В. и Крюковой А.Ю.

Преподавателями  колледжа были разработаны разноплановые задания.  Участники отборочного тура олимпиады проходили два тура. Первый тур  включал теоретические задания «Тестирование» и практические задания первого уровня  «Задание по организации работы коллектива»; второй тур - практические задания второго уровня «Практическое задание инвариантной части задания II уровня» и «Практическое задание вариантной части задания II уровня».

В рамках задания «Тестирование» проверялись общие компетенции и сформированность теоретической базы знаний обучающихся.

В рамках задания первого уровня  «Задание по организации работы коллектива» − уровень подготовки формирования базовый план разработки сайта колледжа, оценить временных и организационных затрат, формирование коллектива и распределение функций и ролей в коллективе.

В рамках задания «Практическое задание вариантной части задания II уровня» − осуществлялась проверка владения профессиональными компетенциями. Особое внимание отводилось разработке и отладке программного кода для решения поставленной задачи, причем инструментальная среда и язык программирования выбирался самим обучающимся.

Для участия в олимпиаде были отобраны студенты 33 и 43 групп специальности «Прикладная информатика по отраслям, показавшие хорошие результаты, продемонстрировав  свои навыки и знания в профессиональных и общих компетенциях.  Победителями стали:

Качерьянц Александр Валерьевич (1место),

Прощаев Денис Игоревич (2место),

Щеткин Денис Викторович (3 место).

Поздравляем победителей и благодарим  всех участников!

Качерьянц Александр Валерьевич направляется на  региональную Олимпиаду, где  будет защищать честь нашего колледжа.

Участники олимпиады и комиссия  Участники олимпиады Участники олимпиады
Участники олимпиады

Клемешов В.П., Беспалько В.А.

Подробнее...
 
PDF Печать E-mail

Изучение акушерско-гинекологической помощи в рамках договора о сетевой форме реализации образовательной программы

#СетьСПО

Студенты ОГАПОУ «Валуйский колледж» (медицинское отделение) специальности 31.02.01 Лечебное дело (3 курс, группа ЛД-31) на базе ОГБУЗ «Валуйская ЦРБ» отрабатывают практические навыкив рамках договора о сетевой форме реализации образовательной программы (30.11-12.12.2020). За это время студенты ознакомились со структурой работы женской консультации, принципами деления на участки и отчетной документацией, ведущейся на участке. Освоили принципы диспансеризации беременных. Участвовали в сборе анамнеза, общем осмотре. Составляли индивидуальный план ведения беременности в зависимости от выявленных отклонений, определяли сроки беременности и предполагаемый срок родов, даты выдачи декретного отпуска.

Диагностика беременных Измерение окружности живота беременным Наглядное объяснение материала беременным
Правила обращение с ребенком
Подробнее...
 
PDF Печать E-mail

Специальное образование и навыки

по должности «Сиделка» ценятся сегодня гораздо выше!

До недавнего времени сиделка - это просто «самоучка», не имеющая никакой квалифицированной подготовки. Но сегодня рынок труда нуждается в профессионалах. И обучение, организованное Минпросвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» для получения профессионального обучения и дополнительного профессионального образование лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе: находящихся под риском увольнения, выпускников образовательных организаций, ищущих работу граждан, помогает населению пройти бесплатное обучение и приобрести дополнительные профессиональные навыки, востребованные работодателями в нашем регионе, в том числе по должности «Сиделка».

В ОГАПОУ «Валуйский колледж» на базе мастерской «Медицинский и социальный уход» обучение проходило по основной программе профессионального обучения по должности «Сиделка» (профессиональная подготовка с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Медицинский и социальный уход») в период с 09.11.2020 г. по 29.11.2020 г.

Обучение состояло как из теоретических, так и практических занятий. Занятия проводили опытные преподаватели высшей квалификационной категории в оборудованных кабинетах с отработкой практических навыков на современных тренажерах.

В процессе обучения проводилось игровое моделирование профессиональных навыков, разыгрывание ролевых ситуаций.

Слушатели ОППО по должности «Сиделка» - это люди, которые решили работать в сфере домашнего сервиса, обладающие такими качествами, как доброта, сострадание, чувство такта и желание помочь.

Пройдя обучение по должности «Сиделка» в центре обучения, которым стал  ОГАПОУ «Валуйский колледж, слушатели научились:

-          этике и культуре поведения в чужой семье, психологии общения с больными и пожилыми людьми;

-          оценке функционального состояния;

-          правилам ухода за больными различными заболеваниями, в том числе лежачими больными;

-          правилам кормления;

-          принципам оказания медицинской помощи.

Освоив все знания и навыки, необходимые для работы с больными, и успешно сдав Квалификационный экзамен, который включал компьютерное тестирование и демонстрацию практических навыков, слушатели стали грамотными специалистами и, получив соответствующий документ, смогут устроиться на работу в семью.

Измерение АД Надевание перчаток Определение АД
Заполнение документации Компрессионные гольфы Обучение перемещению
Профилактика тромбоза Оценка жизненyых показателей Эксперты ДЭ
Личная гигиена Оценка функционального состояния пациента Тестирование

Томарева И.Н., ведущий преподаватель

ОППО по должности «Сиделка»

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 20
nike tn pas cher golden goose outlet burberry outlet burberry outlet burberry outlet burberry outlet michael kors outlet michael kors outlet michael kors outlet michael kors outlet clip in hair extensions sale hogan outlet online hogan outlet online hogan outlet online hogan outlet online golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet nike tn pas cher nike tn pas cher nike tn pas cher scarpe hogan outlet scarpe hogan outlet scarpe hogan outlet scarpe hogan outlet scarpe hogan outlet hogan outlet online hogan outlet online hogan outlet online hogan outlet online hogan outlet online